Фестиваль СМИ

Публикации

03.05.2012 г. 16:09

Турнир памяти Евгения Дудко

В спорткомплексе «Олимп» г. Тимашевска прошел 10-й турнир по гандболу памяти бывшего воспитанника ДЮСШ Евгения Дудко. Он погиб 11 лет назад и остался в памяти навсегда восемнадцатилетним голубоглазым юношей. По инициативе Юрия Леонидовича Дудко, отца Жени, этот турнир организован и регулярно проходит с 2003 года.

Борьба за первое место

В нынешних соревнованиях среди мальчиков участвовали восемь команд: из Приморско-Ахтарска, Выселок, Павловской, Краснодара, Тимашевска. В упорной борьбе 1—2-е места заняли юные гандболисты ДЮСШ г. Тимашевска (тренеры Н. Стеценко и В. Петренко), на третьем месте команда г. Краснодара. Все участники награждены грамотами, сладкими призами. Призерам вручены кубки, медали, дипломы.

В турнире также приняли участие шесть команд мужчин: из Приморско-Ахтарска, Павловской, Тимашевска (бывшие воспитанники ДЮСШ тренеров А. Копаненко и Н. Стеценко). Тимашевск выставил четыре команды, это: друзья Жени; нынешние студенты и участники самого первого турнира памяти Жени Дудко; выпускники ДЮСШ. Тимашевский гандбол представляли 17 кандидатов в мастера спорта, три мастера спорта (чемпион первых Всемирных Олимпийских Юношеских летних игр в Москве Евгений Князев, Виталий Тыванюк, Гоча Беридзе). Победу одержала команда «Тимашевск-1». Победили мастерство и мудрость! На втором месте «Тимашевск-2». Третьими стали выпускники ДЮСШ.

Призеры турнира

Радует, что многие участники этого турнира продолжают спортивную жизнь. Успехи тимашевскогос гандбола стабильны: выпускники ДЮСШ играют в командах высшей и суперлиге, являются призерами первенств и спартакиад края. В ДЮСШ трудятся тренеры высокого профессионального уровня, молодежь после учебы в университете физкультуры возвращается работать домой. Юрий Дудко на общественных началах тренирует взрослых гандболистов, помогает им в организации выезда на соревнования. Спасибо ему за поддержку гандбола в нашем районе.